本ホームページの記事、写真などの無断複製、転載を禁じます。
access since 2019/9/3
=これまでの閲覧数=

本日: 昨日:

北海道高等学校秋季テニス大会 個人戦〔男子〕

年度 シングルス ダブルス
優 勝 準優勝 優 勝 準優勝
第29回 2006(平成18) 伊藤敏史 (札幌藻岩) 工藤康史 (札幌日大) 菅野翔大
平井慎吾
(札幌藻岩) 工藤康史
千葉政徳
(札幌日大)
第30回 2007(平成19) 丹野翔太 (札幌日大) 木下頌太 (札幌日大) 丹野翔太
須田晃広
(札幌日大) 木下頌太
千葉政徳
(札幌日大)
第31回 2008(平成20) 丹野翔太 (札幌日大) 平井綾悟 (札幌日大) 丹野翔太
須田晃広
(札幌日大) 山本優貴
高木郁弥
(札幌藻岩)
第32回 2009(平成21) 水上皓太 (札幌日大) 村上 幹 (旭川高専) 高木夢人
細川泰輝
(札幌日大) 江連大夢
若松健太郎
(札幌日大)
第33回 2010(平成22) 新屋文吾 (札幌藻岩) 村上 幹 (旭川高専) 高木夢人
川浪 諒
(札幌日大) 村上 幹
伊地知卓也
(旭川高専)
第34回 2011(平成23) 徳光翔馬 (札幌日大) 池添克哉 (札幌日大) 中野渡季稀
春木隆友
(札幌日大) 秋葉颯樹
高野雄暉
(函・ラ)
第35回 2012(平成24) 雨天のため中止
第36回 2013(平成25) 高岡 翔 (函・ラ) 高野巧馬 (函・ラ) 高野巧馬
高岡 翔
(函・ラ) 山本裕大
佐藤亮太
(札幌日大)
第37回 2014(平成26) 山下大貴 (札幌藻岩) 菊地耕介 (旭川実業) 大友元貴
佐藤亮太
(札幌日大) 山本裕大
横濱圭亮
(札幌日大)
第38回 2016(平成27) 横濱圭亮 (札幌日大) 成田海斗 (函館中部) 久保井恭
高島 嶺
(北科大高) 西垣友真
大和田天真
(札幌藻岩)
第39回 2017(平成29) 本間悠悟 (札幌日大) 板本新太 (札幌西) 本間悠悟
若本広大
(札幌日大) 仲川憲吾
板本新太
(札幌西)
第40回 2018(平成30) 鎌田大夢 (札幌藻岩) 板本新太 (札幌西) 小泉連太朗
新山悠永
(開成中等) 藤川侑志郎
清水智貴
(立命館慶祥)
第41回 2019(令和元) 藤川侑志郎 (立命館慶祥) 小笠原陸 (海星学院) 藤川侑志郎
櫻田陽
(立命館慶祥) 本田嵩明
清水智貴
(立命館慶祥)
第42回 2020(令和2) 小笠原陸 (海星学院) 熊倉康太 (北科大高) 松本薫
観野凌雅
(帯広北) 小笠原陸
松田空
(海星学院)

北海道高等学校秋季テニス大会 個人戦〔女子〕

年度 シングルス ダブルス
優 勝 準優勝 優 勝 準優勝
第29回 2006(平成18) 山下ちなみ (札幌日大) 羽川沙織 (札幌日大) 山下ちなみ
羽川沙織
(札幌日大) 宮嶋沙季
池田佳奈
(札幌清田)
第30回 2007(平成19) 山下ちなみ (札幌日大) 宮嶋沙季 (札幌清田) 山下ちなみ
平野栄衣
(札幌日大) 宮嶋沙季
池田佳奈
(札幌清田)
第31回 2008(平成20) 伊藤羽美 (札幌清田) 杉村聡美 (札幌日大) 柳本彩花
花井由衣
(札幌清田) 大塚若菜
織田怜奈
(札幌日大)
第32回 2009(平成21) 大塚若菜 (札幌日大) 土屋梨沙 (札幌西) 土屋梨沙
土屋早希
(札幌西) 大塚若菜
織田怜奈
(札幌日大)
第33回 2010(平成22) 寺林詩織 (旭川実業) 丹野里佳子 (札幌日大) 相馬彩花
土屋早希
(札幌西) 寺林詩織
越江梨乃
(旭川実業)
第34回 2011(平成23) 丹野里佳子 (札幌日大) 平野光留 (札幌日大) 北村萌佳
神田歩実
(札幌日大) 越江梨乃
多木雪乃
(旭川実業)
第35回 2012(平成24) 雨天のため中止
第36回 2013(平成25) 東 優花 (札幌日大) 山口ゆり (札幌日大) 渡部さくら
井上里紗子
(札幌清田) 東 優花
山口ゆり
(札幌日大)
第37回 2014(平成26) 高橋祐奈 (北広島) 畠山紗衣 (札幌西) 畠山紗衣
後藤絵理奈
(札幌西) 渡邊菜々子
三浦萌香
(北星女子)
第38回 2016(平成27) 沖田優羽 (札幌藻岩) 沢谷紀香 (札幌清田) 畠山紗衣
金岡知葉
(札幌西) 森 史佳
池田七海
(函白百合)
第39回 2017(平成29) 照井妃奈 (札幌啓成) 田巻日菜乃 (立命館慶祥) 照井妃奈
金内葵春
(札幌啓成) 坂尻若菜
菊地にいな
(札幌光星)
第40回 2018(平成30) 照井妃奈 (札幌啓成) 田巻日菜乃 (立命館慶祥) 坂尻若菜
菊地にいな
(札幌光星) 照井妃奈
松山寧有
(札幌啓成)
第41回 2019(令和元) 宮川このみ (札幌光星) 上田愛梨 (北海) 宮川このみ
駒目和花
(札幌光星) 村上礼音
尾形美侑
(北科大高)
第42回 2020(令和2) 宮川このみ (札幌光星) 上田愛梨 (北海) 宮川このみ
駒目和花
(札幌光星) 黒岩菜々花
村上礼音
(北科大高)
ページのトップへ戻る